学术事务执行副主席办公室(OEVPAA)主要负责发起和 实施策略性的学术计划和计划,以支持和实现大学的愿景和使命. Under OEVPAA是不同的办公室, 中心和委员会, 哪些被分配了具体的行政职责 工作职责:

  1. 监督课程和新课程的实施.
  2. 对教员进行排名、评估和晋升.
  3. 促进和支持教师和学生的研究活动.
  4. 维护本科生和研究生的官方记录.
  5. 监督和管理学生的学术和非学术活动.
  6. 帮助学生发展其教育潜能、职业潜能和心理潜能.
  7. 确保奖学金, academic grants, financial aids, 职业服务也为有资格的人提供 students.
  8. 管理图书馆设施和资源.
  9. 确保实验室设施和设备的运行和维护.
  10. 计划、实施和监督正式和非正式的教师发展计划.
  11. 实施结果导向教育体系.
  12. 执行由大学学术委员会决定的所有其他学术政策和计划.

Administration

Bonifacio T. Doma Jr., Ph.D.
教务执行副总裁

Helen C. Alba
Academic Officer

Shermay S. Pacio
EVPAA助理/实验室协调员

Elizabeth R. Peciller
Academic Assistant

Mathew N. Dela Cruz, Jr.
Technical Assistant

OEVPAA下的单位

Ariziel Ruth D. Marquez
Registrar
Email: ardmarquez@joint-pain-solutions.com

Veronica M. Jose
Chief Librarian
Email: vmjose@joint-pain-solutions.com

Dante J. Sauquillo
学生事务办公室主任
Email: djsauquillo@joint-pain-solutions.com

Dionisia M. Lanuza
招生和奖学金主任
Email:dmlanuza@joint-pain-solutions.com

Rosette Eira E. Camus
国际事业总监 & Exchange Programs
Email:reecamus@joint-pain-solutions.com

Arlene C. Macatuggal
主任,学生指导和咨询
Email: acmacatuggal@joint-pain-solutions.com

Jonathan W.L. Salvacion, Ph.D.
创新及增值办公室指令研究主任
Email: jlsalvacion@joint-pain-solutions.com

Josephine A. Ng
机构实验室管理办公室主任
Email:jang@joint-pain-solutions.com

Aileen D. Nieva
继续教育和特殊能力中心主任
Email: adnieva@joint-pain-solutions.com

Ma. Luisa L. Alejandro
教师发展处主任
Email: mllalejandro@joint-pain-solutions.com

Joyrence Mervin Q. Agas
特别指导和社区参与皇冠hg8868新版-hg皇冠官网办公室主任
Email: jmqagas@joint-pain-solutions.com

Teem P. Torres
学生纪律级
Email: ttorres@joint-pain-solutions.com

Contact Information

行政大楼三楼
Muralla St., Intramuros,
菲律宾马尼拉1002年
电话:+63(2)8247-5000 loc. 1307/1308
传真:+ 63 (2)5336 - 7103



closeClose